Безумцы провели "краш-тест" консолей нового поколения: PS4 и Xbox One

Автор: Stas | Опубликовано: 29.11.2014 - 03:15

Обычно, крайне любопытным является краш-тест тех устройств, которые, потенциально, могут оказаться в такой ситуации. К примеру, смартфона, планшета или ноутбука. Эти вещи люди таскают собой и используют в повседневной жизни, далеко не всегда аккуратно, поэтому тесты помогают выяснить слабые стороны устройства.

К примеру, сразу после выхода нового айфона «экспериментальным путем» удалось узнать, что падение на грань чревато разбитым стеклом из-за особой конструкции оного (заходит на грани, визуально «сливаясь» с корпусом аппарата). Но ребята из издания Wired зашли дальше и решили, почему-то, провести сравнение самых популярных консолей – PlayStation 4 и Xbox One. Обычно владельцы этих гаджетов спорят между собой, опираясь на технические характеристики и другие «практичные свойства», теперь же появится ещё один повод для холиваров…

Суть теста:

Обе консоли – PlayStation 4 и Xbox One, люди в белых халатах заботливо кинули с одновременно сначала с небольшой высоты. Падение с одного метра ещё возможно при «бытовом использовании», когда вы случайно задели приставку на тумбочке и она свалилась камнем вниз. Далее планка была увеличена «резко» до 4 метров, наверное, с единственной целью – потешить любопытство.

Результаты:

Они оказались довольно плачевными, так как наша любимица – PlayStation 4, в итоге проиграла. Падение с одного метра не повредило ни одному из участников, и Xbox One, и PS4 оставались работоспособными. После падения с 4 метров у PS4 перестал работать жесткий диск, плюс к этому консоль отказалась включаться.