Уже семь месяцев PS4 обходит по продажам Xbox One!

Автор: Кьюриосити | Опубликовано: 16.08.2014 - 06:05

На днях поступили новые данные по продажам консолей Playstation 4 и Xbox One - победила вновь наша любимая приставка! 

PS4 снова впереди!

Благодаря новым данным по продажам двух конкурирующих консолей, которые предоставила NPD Group (это компания, которая специализируется на подсчете розничных продаж различных товаров), стало ясно, что уже семь месяцев PS4 держит пальму первенства по продажам,а Xbox One так и не удалось вырваться в лидеры. 

PS4 vs Xbox One

И все это происходит на территории США, которая является для Xbox One родной. Кроме этого, улучшенная версия популярного эксклюзива The Last of Us также лидирует по продажам игр. 

Несмотря на то, что руководство Microsoft сделало все, чтобы их консоль полюбилась игрокам, результата все же достичь не удалось. Цена на консоль была снижена, обязательную покупку Kinect отменили, да и игры компания в последнее время презентовала довольно активно. Но даже этого было мало, что выглядит довольно странно. Наверняка этому есть простое объяснение - куда более успешный старт конкурента от Sony, ведь PS4 в течении всего времени только набирала популярность, а не спотыкалась о неудачные решения создателей, как это происходило с приставкой от Microsoft. 

Но США - это далеко не весь мир и конкурент Sony однозначно хорошо продастся, ведь в скором времени приставка выйдет на новые для себя рынки, например, Китай.